Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В кинозале "Сеспель" прошла Всероссийская акция "Ночь кино"

В кинозале "Сеспель" прошла Всероссийская акция "Ночь кино"

27 августа в кинозале "Сеспель" состоялось важное кинособытие — "Ночь кино" — акция, которую в этом году ждали с особым нетерпением.

Путешествие в отечественный кинематограф было открыто ярким интерактивным квестом с любимыми персонажами известных фильмов. Зрители с особым азартом и интересом принимали участие в викторине "Угадай советский фильм по цитате", а самые активные из них получили пригласительные билеты в наш кинозал.

В стенах ТЮЗа им. Сеспеля наступала ночь, а вместе с ней и таинственная и волшебная атмосфера. И это не удивительно, ведь первым на экране было показано сказочное приключение "Последний богатырь: Посланник тьмы". Зрители окунулись в увлекательную историю полюбившихся всеми героев: богатыря Ивана и его невесты Василисы, которые оказались в современной Москве. Как выясняется, и в этом мире, бок о бок с обычными людьми, неплохо устроились герои старых сказок.

Киноночь продолжилась фантастической комедией "Пара из будущего" с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой в главных ролях. Во время просмотра светлой и поучительной комедии каждый зритель понял, что такое настоящая любовь.

Заключительным фильмом "Ночи кино" стала драма "Чемпион мира" — кинокартина о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат.

Мы искренне благодарим каждого зрителя, отметившего вместе с нами праздник российского кино, и приглашаем вас на новые кинопоказы!



Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля
29 августа 2022
13:38
Поделиться