Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Суварята» - участники XI Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле»

«Суварята» - участники XI Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле»

27 августа 2022 г. в рамках Года культурного наследия народов России и празднования 875-летия Москвы, на территории музея-заповедника «Коломенское» г. Москва пройдёт XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».

В фестивале впервые примут участие коллективы из Чувашии – народный детский ансамбль народного танца «Суварята» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, лауреата премии Министерства культуры Российской Федерации «Душа России» Анатолия Музыкантова и народный фольклорный ансамбль «Родные просторы», под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Людмилы Кондратьевой. Коллективы ответственно готовятся к поездке и оттачивают свое мастерство на ежедневных репетициях.

Два дня в творческой атмосфере фестиваля позволят участникам погрузиться в историю России, её песни, народные промыслы и декоративно-прикладное искусство, а также побороться за звание «Лучший хореографический коллектив» и «Лучший хоровой коллектив».

Стать участником народного гулянья и поболеть за наши коллективы можно будет не только офлайн в «Коломенском», но и онлайн из любой точки мира. Прямая трансляция ключевых событий фестиваля будет доступна на официальном сайте «Русского поля», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также  на портале Культура.рф.

Пожелаем нашим коллективам удачи и победы в фестивале!

 



АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии
25 августа 2022
08:03
Поделиться