Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Утверждён логотип Дня Республики - 2022

Утверждён логотип Дня Республики - 2022

С целью формирования единого подхода к оформлению мероприятий, как деловых, так и культурных, оформления транспорта и мест проведения мероприятий Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики при активном участии Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии и Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» подготовлен логотип Дня Республики-2022, который после утверждения будет размещен на портале Дня Республики.

2022 год объявлен Указом Главы Чувашской Республики Годом выдающихся земляков. Именно эта тема легла в основу логотипа «Земляки – это сила/Ентешлӗх Хăват» и стала логическим продолжением слоганов «Вместе – Пӗрле», «Ниме. Хăват»/«Вместе мы – сила!».

Логотип выполнен в цветах Государственного флага Чувашской Республики.

Напомним, что решением Организационного комитета по проведению в Чувашской Республике Года выдающихся земляков утвержден официальный логотип Года; решением Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года культурного наследия народов России утвержден официальный логотип Года культурного наследия народов России. Данные логотипы в местах проведения мероприятий, связанных с Годом выдающихся земляков и Годом культурного наследия народов России, будут синхронизированы с основным логотипом Дня Республики.