Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Продолжается приём работ на соискание Госпремии Чувашии в области литературы и искусства

Продолжается приём работ на соискание Госпремии Чувашии в области литературы и искусства

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики напоминает, что с 1 октября 2021 г. до 1 февраля 2022 г. ведется прием работ на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства за 2021 год (далее – премия).

Произведения литературы, работы по литературоведению и искусствоведению могут быть выдвинуты на соискание премии только после опубликования их в печати в законченном виде, а произведения музыкального, изобразительного, театрального, хореографического и эстрадного искусства, дизайна, кино и телевидения, народного художественного и прикладного творчества – после широкого общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в печати, театрах, теле- и радиоэфире. Работы в области архитектуры могут быть выдвинуты на соискание премии лишь после сдачи в эксплуатацию здания, комплекса или отдельных сооружений.

Работы, за которые их авторы ранее были удостоены государственных наград и премий Чувашской Республики, Российской Федерации, на премию не выдвигаются. Один и тот же соискатель на премию не может одновременно выдвигаться по двум и более работам. Работа, не прошедшая по конкурсу, повторно не выдвигается.

Для участия в конкурсе на соискание премии допускаются работы, которые были обнародованы (опубликованы, исполнены, показаны, сооружены, сданы в эксплуатацию, внедрены в производство) в течение последних 5 лет, но не менее чем за 6 месяцев до окончания приема.

Порядок предоставления материалов и документов на соискание премии размещен на Портале органов государственной власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в баннере «Государственные премии Чувашской Республики».

Работы принимаются Управлением государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, каб. 4 (13 этаж). Контактный телефон: (8352) 64-20-24.



11 января 2022
13:35
Поделиться