Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Больше 95% работников подведомственных учреждений Минкультуры Чувашии вакцинировались от COVID-19

Согласно постановлению Главного санитарного врача по Чувашии до 1 декабря 2021 года «не менее 80% от общей численности работников, сотрудников» организаций должны быть привиты двумя компонентами вакцины от новой коронавирусной инфекции. На данный момент количество вакцинированных работников подведомственных учреждений культуры составляет 96,3%.

В том числе в ведении Минкультуры Чувашии находятся четыре образовательные организации. Кроме преподавателей, возможность привиться есть и у студентов, учащихся. Сейчас уровень их вакцинации составляет 68,7%. В учреждениях, которые функционируют в отрасли культуры, обеспечивается организация прививочной кампании по эпидемическим показаниям против COVID-19 сотрудникам и обучающимся старше 18 лет. Для проведения двукратной вакцинации в образовательные учреждения приглашаются мобильные врачебные группы.

Как отмечают в Минкультуры Чувашии, всем ребятам старше 18-ти лет, обучающимся в Чувашском институте культуры и искусств, музыкальном училище, училище культуры, художественном училище, рекомендуется сделать прививку от коронавирусной инфекции, защитить от неё себя и окружающих. Все вакцинированные получают QR-коды, которые на данный момент позволяют посещать театры, музеи, дк, библиотеки, архивы, спортивные и другие учреждения.



22 ноября 2021
18:53
Поделиться