Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Оргкомитет и лауреаты «Книгуру» высоко оценили работу республиканской детско-юношеской библиотеки

Оргкомитет и лауреаты «Книгуру» высоко оценили работу республиканской детско-юношеской библиотеки

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека совместно с оргкомитетом Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» 28-29 октября организовала в Чувашской Республике литературно-творческие встречи с писателями-лауреатами данного конкурса Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак.

За пару дней в школе №65 микрорайона «Новый город» города Чебоксары, Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А.Г. Николаева, Национальной библиотеке и Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялись незабываемые встречи с читателями, автограф- и фотосессии, а также интервью для представителей средств массовой информации и онлайн-пользователей. Участниками встреч стали более 150 человек: школьники, родители, педагоги, специалисты муниципальных библиотек республики и читатели, увлеченные творчеством приглашенных писателей.

Для белорусских авторов была организована культурная программа. Они ознакомились с истоками национальной культуры, посетив Музей чувашской вышивки, Музей верховых чувашей Моргаушского района и выставочные залы Национальной библиотеки.

Работу республиканской детско-юношеской библиотеки по подготовке и проведению встреч высоко оценили оргкомитет и лауреаты «Книгуру».

Евгения Пастернак в своем аккаунте в Facebook написала: «Восхищены тем, что люди так быстро и так качественно в условиях полной неопределенности и меняющейся реальности из-за локдаунов сделали всем праздник. Обычно есть хотя бы одна неудачная встреча за поездку, в этот раз не было. Прекрасные дети, очень заинтересованные взрослые, отличная погода».

Ульяна Антипова, координатор​ Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества​ «Книгуру» выразила слова благодарности всему коллективу библиотеки: «Спасибо вам огромное за проделанную работу! Уверена, что у нас впереди еще много совместных мероприятий».



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
03 ноября 2021
13:48
Поделиться