Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Ночь искусств» в Чувашском национальном музее

«Ночь искусств» в Чувашском национальном музее

3 ноября Чувашский национальный музей приглашает всех на «Ночь искусств» в онлайн формате. Мы проводим акцию с 17:00 до 20:00 под девизом «Искусство объединяет» и подготовили интерактивную программу для молодых посетителей. Нашими партнерами стали представители современной молодежной культуры.

Модники и модницы найдут для себя стильные этнические фишки в онлайн показе от Чебоксарского художественного училища. Перед посетителями предстанут чувашские боги и духи в костюмах из коллекции «Истоки чувашского народа».

Для любителей уличного искусства стрит-арт будут представлены работы чебоксарских граффити-художников.

Отдельная тема будет отведена современному искусство аниме и манга. Музей проведет вас по удивительному миру японских рисованных историй.

Ещё одно новое молодёжное направление в танцах – K-pop. Участники онлайн увидят выступление молодой группы NEOn Genesis г. Чебоксары.

Музей представит свою коллекцию минералов и самоцветов, расскажет о том, какие камни являются вашими талисманами.

Так же вы увидите интервью с директором Вологодского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Юлией Евсеевой о вологодском кружеве.

Умелые ручки и те, кто очень хочет ими стать примут участие в мастер-классах по акварели «Астры», по изготовлению обереговой куклы и научатся рисовать углём.

Молодое поколение 90-х оценит видеоинтервью с Дмитрием Сыровым – лидером известной в свое время рок-группы «Мистер Вист». Она станет приглашением на новую ретроспективную выставку «Звуки Че. 90-е», которая расскажет о молодежной музыкальной жизни и неформальных движениях в Чебоксарах и Новочебоксарске в 1990-е годы.



Чувашский национальный музей
02 ноября 2021
11:15
Поделиться