Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

VII Сельский кинофестиваль пройдет в онлайн-формате

VII Сельский кинофестиваль пройдет в онлайн-формате

С 25 по 29 октября в Чувашской Республике состоится VII Сельский кинофестиваль, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В предыдущие годы Сельский кинофестиваль проходил в торжественной обстановке. Составлялась небольшая концертная программа. Эстафета кинофестиваля переходила от района к району. В этом году в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Чувашии «Чувашкино» приняло решение провести кинофестиваль в онлайн-формате.

В течение этой недели в онлайн кинотеатре Госкиностудии «Чувашкино» будет доступен художественно-документальный фильм режиссера-сценариста Алексея Енейкина «Сюда не ступит нога врага» на чувашском и русском языках.

Фильм посвящен трудовому подвигу строителей и 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Съемки проходили в Ядринском, Янтиковском, Шумерлинском, Мариинско-Посадском, Порецком районах в условиях суровой зимы. Кинокартина основана на личных воспоминаниях участников, этих событий, исторических и архивных документах.

 



Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации
25 октября 2021
16:37
Поделиться