Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Семинар-практикум «Проектная деятельность в учреждениях культуры»

Семинар-практикум «Проектная деятельность в учреждениях культуры»

Республиканский центр народного творчества «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии по инициативе руководителей культурно-досуговых учреждений республики запустил серию семинаров-практикумов в формате экспресс-марафона подготовки проектных заявок на грантовый конкурс, в рамках которых республиканские эксперты в сфере социального проектирования в культуре, ведущие эксперты грантовых конкурсов помогут в практической подготовке проектных заявок на конкурс, в том числе Президентского фонда культурных инициатив.

15 октября 2021 года в Республиканском центре народного творчества «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии прошел республиканский семинар-практикум по использованию технологии социокультурного проектирования культурно-досуговыми учреждениями республики «Проектная деятельность в учреждениях культуры».

 Участниками семинара стали свыше 50 специалистов клубно-досуговых учреждений республики.

Приветствовала участников семинара-практикума директор АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Наталья Фошина.
Заместитель директора по народному творчеству Валентина Яковлева ознакомила с итогами конкурса по отбору проектов на получение грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства в 2021 году.

Встреча продолжилась выступлением руководителей проектов-победителей гранта Главы ЧР и Президентского фонда культурных инициатив.

Тамара Шамсеева, член экспертного Совета по грантам, заслуженный работник культуры ЧР, руководитель методико-аналитического отдела управления культуры администрации г. Чебоксары подробно рассказала о всех тонкостях грамотной подачи заявки на грантовые конкурсы, раскрыла механизмы реализации проекта и многое другое.

Все участники семинара получили много полезной информации о написании грантов и смогли задать все интересующие вопросы эксперту.

 



Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей»
16 октября 2021
08:23
Поделиться