Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Работа учреждений культуры Чувашии в новых условиях на контроле министерства

Работа учреждений культуры Чувашии в новых условиях на контроле министерства

11 октября Глава Чувашской Республики Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июня 2020 г. № 166 о мерах, касаемых обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона. С этого дня зрители старше 18-ти лет посещают спектакли и концерты учреждений культуры Чувашии при предъявлении оригинала (QR-кода с единого портала госулуг) сертификата вакцинации, сведения о перенесённом не более 6 месяцев назад COVID-19 или справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, а также документа, удостоверяющего личность.

Система работы мобильного приложения для скачивания QR-кодов, разработанного Минцифры Чувашии, внедрена в процесс работы учреждений культуры.  Тестирование работы системы было проведено в Русском драматическом театре, Театре оперы и балета, Театре кукол, Театре юного зрителя и других организациях. По поручению министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светланы Каликовой, сотрудники Минкультуры ежедневно посещают подведомственные театрально-концертные учреждения с целью мониторинга и контроля ситуации.

"Работа в этом направлении будет продолжена. Проблем в работе новой системы не выявлено", - прокомментировала министр культуры.



14 октября 2021
10:48
Поделиться