Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Приглашаем на премьеру Чувашского академического драмтеатра им. К. Иванова

Приглашаем на премьеру Чувашского академического драмтеатра им. К. Иванова

14, 15 и 24 октября 2021 г. Чувашский академический драматический театр имени К. Иванова приглашает на премьеру спектакля «Телей кайăкĕ» («Птица счастья») по пьесе Марины Карягиной. Спектакль создан режиссером театра Валерием Карповым и  художником Владимиром Шведовым.

Действие в мелодраме происходит в одном из сёл Чувашии. Его жители – женщины и дети. Главная героиня произведения – столетняя Феодора верит в птицу счастья - Куйгараш, которая по поверьям покидает родной очаг и забирает семейное счастье, если дома для нее нет работы. В поле зрения Куйгараш находится всё, что происходит в деревне.

«Посещение премьеры спектакля доступно по программе «Пушкинская карта», которая запущена Минкультуры России с 1 сентября этого года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Жители нашей республики смогут за счет государства оплатить просмотр спектакля, так как наш театр присоединился к программе, набирающей обороты», - пояснил директор театра, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Юрий Владимиров.