Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Госансамбль песни и танца открывает творческий сезон

Госансамбль песни и танца открывает творческий сезон

Открытие 98 творческого сезона Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца посвящает 75-летию со дня рождения Александра Ангарова. В концертную программу под названием «Мелодии родного края» вошли самые яркие постановки маэстро: вокально-хореографические сюиты «Родная Чувашия», «Посиделки», «Гуляние», красочные хореографические номера «Веселится улица», «Тăхăрпӳ», «Кӑкшимке». Эти произведения стали настоящими жемчужинами золотого фонда ансамбля.

«Зрители увидят и новые постановки: сюиту на музыку Л. Чекушкиной «Чуна уҫма юрла тăван» («Пой, родная душа»), пронизанную искренней любовью к родному краю, инструментальный номер «Волжские припевки. Вариации на тему Ю. Щекотова» в авторстве А. Шалаева», - рассказали в коллективе.

Жанровое многообразие программы, сочетание лучших вековых традиций чувашского народа и его новых ярких достижений будет интересно разновозрастной зрительской аудитории. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посетить мероприятие по «Пушкинской карте».

Концерт состоится 14 октября 2021 г. в ДК «Тракторостроителей» г.Чебоксары. Начало в 18.30. Билеты можно приобрести онлайн на сайте ch-ansamble21.ru, а также в кассе ДК «Тракторостроителей». Справки по тел.: 60-60-42.

Важная информация: граждане от 18-ти лет и старше будут допущены на представление только при предъявлении документа, удостоверяющего личность и оригинала (QR-кода с единого портала госуслуг) одного из следующих документов: сертификата вакцинации, сведения о перенесенном не более 6 месяцев назад COVID-19. Вход возможен при предъявлении медицинской справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.



Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца
13 октября 2021
17:33
Поделиться