Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Виртуальный концертный зал ЧГИКИ продолжает трансляции

Виртуальный концертный зал ЧГИКИ продолжает трансляции

В учебном театре Чувашского государственного института культуры и искусств начался новый сезон работы Виртуального концертного зала.

Институт оснащён виртуальным концертным залом в рамках национального проекта "Культура" регионального проекта "Цифровая культура". С 2019 года учебный театр вуза проводит показы концертов Московской филармонии и транслирует образцы классического искусства.

Первым в новом учебном году мероприятием с применением виртуального концертного зала стала трансляция концерта Российского национального молодёжного симфонического оркестра. К показу представлен концерт, подготовленный в рамках проекта Московской филармонии "Мама, я меломан". Проект адресован любителям классической музыки и людям, которые только начинают интересоваться и знакомиться с классическими музыкальными произведениями.

"Данный материал выбран не случайно. Кроме  студентов и сотрудников института регулярно посещающих мероприятия зала, на трансляцию концерта приглашены ученики общеобразовательных школ Чебоксар. Зрителям не только представили концерт инструментальной музыки, но и ознакомили с главной идеей сети Виртуальных концертных залов с целью дальнейшего посещения подобных мероприятий учебного театра", - отметила ректор института Наталья Баскакова.



23 сентября 2021
16:09
Поделиться