Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском театре кукол прошла пресс-конференция по обменным гастролям с Новоуральским театром кукол

В Чувашском театре кукол прошла пресс-конференция по обменным гастролям с Новоуральским театром кукол

23 сентября 2021 г. в 10:00 в большом зале Чувашского государственного театра кукол состоялась пресс-конференция, посвященная обменным гастролям с Новоуральским театром кукол «Сказ» (г. Новоуральск, Свердловская область).

Обменные гастроли пройдут в Чувашском театре кукол с 23 по 26 сентября при поддержке учреждения культуры «Росконцерт» в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи».

Мероприятие открыл художественный руководитель театра, заслуженный артист Чувашской Республики Юрий Филиппов.

В пресс-конференции приняли участие директор Новоуральского театра кукол Алексей Булдаков и художественный руководитель Сахалинского театра кукол, заслуженный работник культуры Российской Федерации Антонина Добролюбова (г. Южно-Сахалинск)

В работе пресс-конференции приняли участие тележурналисты, представители республиканских СМИ, творческая группа Новоуральского театра кукол, артисты Чувашского театра кукол и студенты 4-ого курса отделения журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В это же время в новом музейно-выставочном центре прошла пресс-конференция в г. Новоуральск с участием директора Чувашского театра кукол, заслуженным работником культуры Чувашской Республикой Елизаветой Абрамовой​ и творческой группы чувашских кукольников.

Во время пресс-конференции в г. Новоуральске директор Чувашского государственного театра кукол отметила: «Билеты на все спектакли, которые представит на сцене нашего театра Новоуральский театр кукол, можно приобрести по «Пушкинской карте», разработанной в рамках национального проекта «Культура». Стараемся дать молодежи возможность увидеть не только наши постановки, заявленные в репертуаре, но и спектакли артистов-кукольников Новоуральского театра».



Чувашский государственный театр кукол
23 сентября 2021
17:00
Поделиться