Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

К проекту «Путешествуя с Акцыновыми» присоединись новые участники

К проекту «Путешествуя с Акцыновыми» присоединись новые участники

Продолжает свое развитие культурно-образовательный проект «Путешествуя с Акцыновыми» Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых. Новыми участниками проекта стали воспитанники МБДОУ «Детский сад №106 Кораблик» г. Чебоксары.

15 сентября юные любители изобразительного искусства посетили выставку картин Заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых, а также полюбовались пейзажами такого далекого и загадочного Санкт-Петербурга на выставке пленэрных работ преподавателей и учеников художественной школы «Питерский пленэр».

Юные гости с особым интересом и вниманием изучали как работы художников Акцыновых так и этюды и зарисовки юных художников. Во время экскурсии у ребят разыгрались фантазия и воображение, картины начали оживать, и они услышали приятный аромат сирени, звонкий смех ребят, шум надвигающейся бури, плеск волн о скалистый берег и рокот моторной лодки вдалеке. Гости приняли активное участие в беседе о картинах и поделились чувствами и ощущениями, которые они у них вызывают.



Детская художественная школа им. Акцыновых
16 сентября 2021
11:30
Поделиться