Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашию с гастролями посетит Новоуральский театр кукол

Чувашию с гастролями посетит Новоуральский театр кукол

С 23 по 26 сентября 2021 года при поддержке государственного учреждения культуры «РОСКОНЦЕРТ» в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в Чебоксарах пройдут обменные гастроли с Новоуральским театром кукол. Выступления артистов из г. Новоуральск Свердловской области состоятся в Чувашском государственном театре кукол. 23 сентября в 10.00 в большом зале театра соберутся представители республиканских и городских СМИ на пресс - конференцию по открытию обменных гастролей.

Коллеги - кукольники из Новоуральска покажут жителям республики и ее гостям три сказочные постановки: «Черная курица или Подземные жители» по сказке А. Погорельского, «Мишка косолапый» А. Мирошкина и «Про Дюймовочку» Н. Шувалова.

В свою очередь, Чувашский государственный театр кукол 22 сентября выедет с обменными гастролями в г. Новоуральск. Выступления чувашских кукольников со спектаклями: «Голубка» П. Хузангая, «Спящая КАРсавица» С. Дорожко, «Умка» по Ю. Яковлеву состоятся в Новоуральском театре кукол.

Гастроли двух профессиональных региональных театральных коллективов организованны согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России в направлении поддержки детских и молодежных театров.



Чувашский государственный театр кукол
15 сентября 2021
13:04
Поделиться