Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Ибресинском районе в рамках нацпроекта «Культура» обновляется библиотека

В Ибресинском районе в рамках нацпроекта «Культура» обновляется библиотека

27 июля начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества  Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Инна Ильина, заместитель директора по науке и издательской деятельности национальной библиотеки Чувашской Республики Марина Андрюшкина совместно с главой администрации Ибресинского  района Игорем Семеновым ознакомились с  ходом  работ по модернизации Центральной библиотеки.  Обсудили ход и объемы проводимых  работ на объекте, планы-графики и сроки их исполнения. В обсуждении вопросов, связанных с модернизацией данного объекта, приняли участие также и представители службы единого заказчика и подрядной организации.

В рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда» на модернизацию Центральной библиотеки Ибресинского района в 2021 году выделены федеральные средства в размере 10 млн. рублей. Среди главных задач нацпроекта — повышение качества жизни и доступности культурных услуг, доступ к информации и знаниям в непосредственной близости от места жительства, новые услуги, высокоскоростной Интернет и различные интеллектуальные способы проведения досуга в комфортном модном пространстве. 

Центральная библиотека Ибресинского района заключила 21 контракт (16 прямых и 5 конкурсных). В рамках модернизации в настоящее время закуплены книги, мебель и компьютерное оборудование, на объекте завершаются ремонтные работы. Ведутся работы по художественному оформлению. Реализация нацпроекта  на территории Ибресинского района находится на контроле.



Администрация Ибресинского района Чувашской Республики
28 июля 2021
08:20
Поделиться