Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Светлана Каликова выступила на заседании Оргкомитета по празднованию Дня Республики

Министр культуры Светлана Каликова выступила на заседании Оргкомитета по празднованию Дня Республики

Сегодня на заседании Оргкомитета по Дню Республики министр культуры Чувашии Светлана Каликова рассказала об основных культурных мероприятиях, которые состоятся на следующей неделе с 21 по 25 июня в рамках Чебоксарского культурного форума. В этом году девиз праздника - «Ниме Хават» (Действуем вместе). С программой мероприятий можно ознакомиться в баннере «Ниме Хават» на сайте министерства, а также она будет опубликована в соцсетях и СМИ.

«При организации праздничных мероприятий в республике будут выполнены рекомендации Роспотребнадзора. На закрытых площадках наполняемость зала составит не больше 75%, а условием участия в Культурном форуме станут отрицательные результаты ПЦР-тестов или сертификаты о вакцинации. Накануне сотрудники Роспотребнадзора совместно со специалистами Минкультуры проверили основные площадки проведения мероприятий и отметили их готовность», - рассказала Светлана Анатольевна.

Сегодня на заседании Оргкомитета по Дню республики Надежда Луговская также отметила, что не видит больших рисков для проведения всероссийских фестивалей и конкурсов "Русь мастеровая", "Родники России" и Всечувашского «Акатуя».



18 июня 2021
17:05
Поделиться