Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Проект специалистов детско-юношеской библиотеки Чувашии будет представлен на фест-форуме «Российская креативная неделя» в Москве

Проект специалистов детско-юношеской библиотеки Чувашии будет представлен на фест-форуме «Российская креативная неделя» в Москве

Объявлены результаты онлайн-питчинга, прошедшего по итогам образовательного марафона в рамках Петербургского международного экономического форума для авторов проектов в сфере креативных индустрий. Спешим поделиться радостной новостью – проект Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки по созданию Мультбиблиотеки «Писатели Чувашии представляют» вошел в ТОП-10 лучших!

Напомним, ранее специалисты библиотеки Алена Ларионова и Наталия Перевезенцева по итогам конкурса молодежных проектов в сфере креативных индустрий, объявленного Российским книжным союзом в партнерстве с ФГБУ «Роскультцентр» и при поддержке Фонда президентских грантов были включены в список 30 лучших авторов проектов в сфере креативных индустрий.

С 2 по 5 июня Алена Альбертовна прошла интенсивную образовательную программу в рамках креативно-образовательных дней на ПМЭФ-2021 в г. Санкт-Петербург. По окончании обучения участникам необходимо было подготовить питч-выступление длительностью не более 1 минуты, рассказав в нем все самое важное о проекте: задачи и проблемы, которые он решает, его целевую аудиторию, способы достижения конкретных результатов и четкое описание продукта проекта.

Экспертное жюри, в состав которого вошли: Алдар Батаев, старший директор Grayling Eurasia, аффилированного агентства eBay в России, Сергей Матвеев, президент Федерации интеллектуальной собственности, Алиса Прудникова, комиссар «Уральской индустриальной биеннале современного искусства», Денис Щукин, управляющий директор Фонда «Креативные практики», Анна Луканина, президент Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР), оценивали питчинги и проекты с точки зрения их экономической ценности, кросс-индустриальности, потенциала развития в новую или самостоятельную нишу, амбициозности и убедительности автора.

Презентация креативной команды авторов проекта по созданию Мультбиблиотеки «Писатели Чувашии представляют» будет интегрирована в официальную программу фест-форума «Российская креативная неделя» в Москве.

«Мы поздравляем победителей питчинга. Возможностей для продвижения создается много, важно использовать их, расширять нетворкинг, создавать новые перспективы для саморазвития и для развития своего дела. Участие в образовательной программе в ходе ПМЭФ – это редкая удача, даже для опытных и успешных бизнесменов иногда это большой челлендж. Следующий этап – «Российская креативная неделя» и новые возможности для тиражирования своих идей на федеральном уровне. До встречи в Москве, коллеги!», – поздравила победителей директор фестиваля-форума «Российская креативная неделя» и руководитель «Роскультцентра» Марина Абрамова. 



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека