Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Семейный факультет в библиотеке: помогаем растить здоровых детей

Семейный факультет в библиотеке: помогаем растить здоровых детей

«Скажите, доктор!» – под таким названием в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошла консультативная беседа из цикла занятий клуба для молодых родителей «Семейный факультет». На встречу с мамами пришла Ольга Николаева – врач-педиатр, заведующий лечебно-педиатрическим отделением поликлиники № 3 БУ «Городская клиническая детская больница» Минздрава Чувашии.

Специалист ответила на вопросы родителей, научила распознавать по симптомам частые детские заболевания, ориентироваться в оригинальных лекарствах и дженериках, посоветовала не поддаваться панике, когда требуется экстренная помощь врача.

Психолог библиотеки Наталия Кулешова продолжила встречу и рассказала о том, как воспитать хороших и послушных детей, которые в будущем станут гордостью и опорой для своих родителей.

Вниманию участниц был представлен обзор книг из фонда библиотеки, посвященных здоровому воспитанию детей и детской психологии.

Справочно: Клуб для молодых родителей «Семейный факультет» действует в библиотеке с 2006 года. 1 раз в месяц совместно с ведущим психологом участники обсуждают вопросы развития, воспитания и обучения детей, решают сложные ситуации, ищут новые возможности в создании доверительных отношений между взрослыми и детьми. Вход: свободный. Записаться на ближайшую встречу можно по телефонам: 52-37-22, 8-927-847-84-45.

Фоторепортаж



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека