Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Симфоническая капелла открывает фестиваль "Созвездие земляков"

Симфоническая капелла открывает фестиваль "Созвездие земляков"

Симфоническая капелла  второй год проводит фестиваль «Созвездие земляков», который собирает на одной сцене мастеров исполнительского искусства и уроженцев Чувашии, проживающих и выступающих в других регионах России и зарубежных странах.

07 июня во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 18:30 состоится открытие фестиваля с концертной программой «От классики до рока».

Зрителей ждёт грандиозный  концерт знаменитого скрипача Олега Паули (Республика Беларусь) и музыканта-виртуоза пан-флейтиста, саксофониста Игоря Левчука (Республика Беларусь) в сопровождении симфонического оркестра Чувашской государственной академической симфонической капеллы! За дирижёрским пультом – заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Бабарикин.

Корни Виктора Владимировича ведут в Чувашию. В далёкие советские времена, бабушка Виктора Владимировича, Чумак Валентина Николаевна, из Беларусии бала направлена на работу в Чувашию. Здесь же вышла замуж…

Фестиваль «Созвездие земляков» яркое подтверждение тому, что искусство и творчество способны объединять и зажигать сердца людей в едином порыве. Уникальные музыканты, обладающие ошеломляющей энергетикой и потрясающей художественной смелостью представят публике свою интерпретацию известных классических, поп- и рок-композиций.



Чувашская государственная симфоническая капелла
07 июня 2021
10:58
Поделиться