Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр Светлана Каликова провела рабочее совещание о Концепции развития Чувашского театра оперы и балета

Министр Светлана Каликова провела рабочее совещание о Концепции развития Чувашского театра оперы и балета

27 мая в Чувашском государственном театре кукол состоялось совещание о Концепции развития Чувашского государственного театра оперы и балета до 2024 года. Перед министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светланой Анатольевной Каликовой и ведущими деятелями культуры и искусства республики выступил с докладом директор театра Валерий Леонидович Клементьев.

В концепции, разработанной согласно рекомендациям Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии, обозначены следующие разделы: 1) Общие положения; 2) Миссия учреждения; 3) Анализ внутренней и внешней среды, оценка рисков; 4) Цели развития учреждения, в том числе с учетом проведенного анализа внутренней и внешней среды и оценки рисков; 5) Показатели достижения целей развития учреждения с указанием планируемых сроков их достижения; 6) Мероприятия, необходимые для достижения целей Концепции развития учреждения в планируемые сроки (управленческие, инвестиционные и финансовые, производственные, кадровые, инновационные, реконструкция здания); 7) Реализация Концепции по направлениям; 8) Финансовое и ресурсное обеспечение Концепции; 9) План мероприятий по реализации Концепции; 10) Мониторинг и контроль реализации Концепции.

Концепция развития Чувашского государственного театра оперы и балета разработана в целях повышения эффективности деятельности учреждения, а также совершенствования управления и достижения результативных показателей его деятельности. Главная задача Концепции – определение направлений развития учреждения. В Концепции подробно представлен анализ современного положения театра, определены стратегические цели развития театра, сформулированы проблемы, стоящие на пути реализации направлений, намечен план мероприятий, позволяющий в перспективе достигнуть поставленных целей. Для этого в театре регулярно проводятся рабочие совещания и мероприятия, нацеленные на мотивацию персонала добиваться высоких результатов, повышать свое профессиональное мастерство, соответствуя требованиям времени и отвечая запросам современной публики.



Чувашский государственный театр оперы и балета
28 мая 2021
10:34
Поделиться