Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Артисты Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова покажут спектакль «Хăвăрт укçа çавăрать пуçа»

Артисты Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова покажут спектакль «Хăвăрт укçа çавăрать пуçа»

19 мая 2021 г. артисты Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова покажут спектакль «Хăвăрт укçа çавăрать пуçа» (Деньги мигом - голова кругом) по пьесе чувашского драматурга Александра Портта в Доме Дружбы народов Татарстана.
Содействие в проведении мероприятия оказывает заместитель председателя ЧНК Республики Татарстан Константин Малышев.

Благодаря специальным наушникам с синхронным переводом на русский язык, спектакль смогут посмотреть все желающие.

Драматургия спектакля. После окончания педагогического института Аксуль приезжает работать в деревню учителем. Смелую и находчивую Аксуль Роман с первой же встречи сравнивает с амазонкой! Именно в ней он увидел девушку для создания семьи. Она та, что видел  он в своих любимых фильмах и читал в книжках и та, кто сможет спасти его от кредиторов.  Он взял  в банке неподъемную сумму.  А для молодых сельских учителей по государственной программе предоставляется миллион рублей. Это  не только судьба, это спасение для Романа!

А любовь? А как же без любви. Без любви и жизни нет! Или стерпится – слюбится?

Начало в 19.00 часов. 

 



Чувашский академический драматический театр имени К.В. Иванова
18 мая 2021
14:30
Поделиться