Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека стала одной из площадок для написания «Диктанта Победы»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека стала одной из площадок для написания «Диктанта Победы»

Сегодня, 29 апреля посетители Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне, приняв участие в Международном историческом диктанте.

Напомним, Международная патриотическая акция «Диктант Победы» в 2021 году проходит в третий раз. За время её существования Диктант написали свыше 1,5 миллионов человек в 76 странах.

Как и в предыдущие годы, вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

Акция стартовала в 14 часов по московскому времени.

Во время тестирования, которое необходимо было завершить в течении 45 минут, следовало соблюдать правила и рекомендации организаторов.

Участникам Диктанта предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов региональной тематике.

В этом году «Диктант Победы» предлагалось написать как очно, так и в режиме онлайн. Для этого необходимо было предварительно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Там же позднее можно будет ознакомиться с результатами по индивидуальному идентификационному номеру участника.

На площадке Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки диктант написали в режиме оффлайн более 50 человек,  онлайн – около 30 человек.

Помощь в организации и проведении диктанта оказывали волонтеры Победы.

Библиотечные специалисты благодарят всех участников, волонтеры Победы и уверены, участие в «Диктанте Победы» будет способствовать активизации интереса к событиям грозных 1941-1945 годов, защите исторической правды о Великой войне и росту патриотического самосознания.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
29 апреля 2021
18:02
Поделиться