Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках нацпроекта "Культура" студенты и преподаватели Чебоксарского художественного училища присоединились к Всероссийской акции, приуроченный дню заботы о памятниках истории и культуры

В рамках нацпроекта "Культура" студенты и преподаватели Чебоксарского художественного училища присоединились к Всероссийской акции, приуроченный дню заботы о памятниках истории и культуры

24 апреля 2021 на территории здании объекта культурного наследия «Здание бывшего кинотеатра «Родина» 1933 г.» прошел субботник, приуроченный к Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры.

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

24 апреля 2021 на территории здании объекта культурного наследия «Здание бывшего кинотеатра «Родина» 1933 г.» прошел субботник, приуроченный к Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры. Данная акция, направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения объектов культурного наследия, на популяризацию объектов культурного наследия среди жителей и воспитание бережного отношения к нему.

Преподаватели и студенты Чебоксарского художественного училища приняли активное участие в расчистке и облагораживании прилегающей к училищу территории. Была проделана большая работа по уборке мусора, листвы. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает студенческий коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за проделанную работу, свое училище.



Чебоксарское художественное училище (техникум)
25 апреля 2021
17:19
Поделиться