Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Доме правительства прошло совещание по вопросу строительства мемориального комплекса

В Доме правительства прошло совещание по вопросу строительства мемориального комплекса

20 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросу строительства мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе.

Мемориальный комплекс планируют создать к концу октября нынешнего года.

В целях межведомственного взаимодействия и координации работ по строительству мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе разработана «дорожная карта». Планом-графиком, состоящим из четырех разделов, предусматриваются мероприятия со сроками исполнения, а также закрепляются ответственные за их реализацию лица. Он согласован с Минкультуры Чувашии, администрацией Байгуловского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики, Российским военно-историческим обществом, АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии.

В настоящее время в рамках реализации «дорожной карты» администрацией Байгуловского сельского поселения Козловского района вносятся изменения в генеральный план поселения в части отображения мемориального комплекса.

В ходе совещания Глава Чувашии отметил, что при создании мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» будет использован опыт строительства Ржевского Мемориала Советскому солдату. «Поездка делегации Чувашской Республики в Ржевский район Тверской области была очень важна в плане обмена опытом. Это позволит применять аналогичные подходы при создании мемориального комплекса в Козловском районе», - подчеркнул Олег Николаев.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.