Межрегиональная олимпиада «Скульптура» пройдет в Чебоксарском художественном училище

БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии приглашает к участию в Межрегиональной олимпиаде для школьников и студентов «Скульптура».

Олимпиада проводится с целью выявления и сохранения творческого потенциала талантливых детей и молодежи в области скульптуры.

Задачи Олимпиады: совершенствование профессионального мастерства в скульптуре; развитие объемно-пространственного мышления учащихся и студентов; профориентация школьников к поступлению в образовательные учреждения художественного профиля; сохранение традиций художественной педагогики и развитие межрегиональных связей образовательных учреждений Российской Федерации.

Участниками Олимпиады могут стать обучающиеся образовательных учреждений дополнительного образования (детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, центров детского творчества, студий), профессиональных и высших образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 14 до 20 лет.

Временной регламент проведения Олимпиады:

• отбор участников Олимпиады в образовательных учреждениях - апрель 2021 г.
  • отправка заявки в оргкомитет Олимпиады - с 1 по 10 мая 2021 г.
  • проведение экспресс-конкурса в образовательных учреждениях, при подключении к конференц-платформе ZOOM - 12 мая 2021 г.
  • работа экспертного совета с 13 по 18 мая 2021 г.
  • подведение и публикация итогов - 19 мая 2021 г.
  • рассылка наградного материала до 30 мая 2021 г.

Конкурсные работы выполняются в материале: глина или пластилин. Рекомендовано использование каркаса с подставкой. Размер работы – около 15-20 см. в высоту. Участникам предстоит выполнить сюжетную композицию с изображением фигуры человека в круглой скульптуре. Тематика заданий экспресс-конкурса будет сообщена в день проведения очного этапа, перед началом практической работы.

Положение Олимпиады /скачать/

Чебоксарское художественное училище (техникум)
19 апреля 2021