Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Сотрудники Минкультуры Чувашии встретились со студентами Чувашского государственного института культуры и искусств

Сотрудники Минкультуры Чувашии встретились со студентами Чувашского государственного института культуры и искусств

16 апреля 2021 года в рамках Дней карьеры в органах власти сотрудники Министерства культуры Чувашии провели встречу со студентами Чувашского государственного института культуры и искусств.

О карьерных возможностях молодежи в органах исполнительной власти республики и трудоустройстве в подведомственные им организации рассказали заместитель министра культуры Чувашии – начальник отдела организационной работы Надежда Павлова и заведующий сектором правового обеспечения отдела организационной работы Надежда Михалукова.

Надежда Павлова ознакомила студентов с направлениями деятельности министерства и функционалом структурных подразделений, пояснила, как развивается культура в сфере управления и чем занимается государственно-гражданский служащий, обеспечивающий государственную культурную политику.

«По окончании учебного заведения, мы приглашаем вас к нам в министерство. Вы получите абсолютно огромный багаж знаний не только в направлении, которое выберете, но и навыки делового общения, познания в области нормативного, отраслевого регулирования и в целом государственного управления в Чувашской Республике», – отметила Надежда Павлова.

На встрече со студентами о специфике свей работы рассказали руководители подведомственных министерству организаций – директор Русского драматического театра Дмитрий Капустин, директор Чувашского театра юного зрителя им. М. Сеспеля Елена Николаева, директор Дворца культуры тракторостроителей Наталья Фошина. Также директора упомянули о возможности пройти практику в их учреждениях.



16 апреля 2021
17:48
Поделиться