Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Минкультуры Чувашии поздравляет всех работников отрасли с Международным днем культуры

Минкультуры Чувашии поздравляет всех работников отрасли с Международным днем культуры

Сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Светлана Каликова приняла участие в заседании II Пленума Чувашского рескома профсоюза работников культуры, на котором подписала Отраслевое Соглашение между Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии и Чувашской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников культуры на 2021-2024 гг., а также Соглашение о взаимодействии между Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии, Советом муниципальных образований Чувашии и Чувашской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников культуры на 2021-2024 гг.
История существования профсоюзов длится вот уже более 100 лет, чем может похвастаться не каждое общественное объединение. Профсоюзы всегда работали над улучшением качества жизни работников, в том числе и в сфере культуры.
Сейчас в Чувашии в профсоюз работников культуры входят 23 районных и городских территориальных организации, 119 первичных. Реском профсоюза постоянно контролирует соблюдение работодателями норм трудового законодательства, проводит экспертизы коллективных договоров и соглашений. В подписанных сегодня документах прописаны важные аспекты, которые касаются области оплаты труда, охраны труда, предоставления различных льгот и компенсанций работникам отрасли культуры.



15 апреля 2021
16:17
Поделиться