Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашгосансамбль представит в Санкт-Петербурге концертную программу

Чувашгосансамбль представит в Санкт-Петербурге концертную программу

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца 10 апреля выступит  с концертной  программой  «Шупашкар саламӗ» в Санкт-Петербурге.

Зрителям в яркой художественно-сценической форме представят обрядовые и традиционно-календарные сцены чувашской народной культуры. У жителей и гостей Санкт-Петербурга будет уникальная возможность увидеть самые яркие номера коллектива, в которых удивительным образом соединяются скромность и обаяние, а временами озорство и удаль, свойственные характеру чувашского народа.

Откроет программу композиция «Приезжайте в гости к нам», в которой трудолюбие, радость общения и дружбы сочетаются с красотой национальных костюмов. Продолжат программу вокально-хореографические постановки: «Выльская плясовая», «Посиделки», «Венок чувашских частушек и танцев». Каскад различных по тематике танцев раскроет в лаконичной образной форме картины из чувашского и русского народного быта. Одновременно на сцене будут задействованы 50 артистов, за концерт калейдоскопом сменятся более 15 видов костюмов.

Концерт состоится в Санкт-Петербургском дворце культуры железнодорожников (ул. Тамбовская, д. 63). Начало в 17 часов.



07 апреля 2021
17:42
Поделиться