Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Презентация мультимедийного издания к 70-летию народной артистки Чувашии Людмилы Котельниковой

Презентация мультимедийного издания к 70-летию народной артистки Чувашии Людмилы Котельниковой

В 2021 году Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики празднует свое 85-летие. В рамках юбилейных мероприятий Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации презентует мультимедийное издание «Людмила Котельникова», созданное к 70-летию народной артистки Чувашской Республики, актрисы Государственного ордена «Знак Почёта» русского драматического театра Людмилы Ивановны Котельниковой.

Электронный ресурс включает более 100 электронных копий документов, отражающих личную и творческую биографии Л. И. Котельниковой, фотографии из семейного альбома актрисы и портреты в образах сценических героинь. Издание дополнено тремя приложениями, содержащими программы спектаклей с участием народной артистки, публикации в печатных СМИ, а также эксклюзивное видеоинтервью, записанное специалистами Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации в рамках грантового проекта «Театр в лицах».

Электронный сборник фотодокументов «Людмила Котельникова» призван в популярной форме привлечь внимание пользователей к истории театра в Чувашии. Издание - хороший учебный материал для студентов и учащихся, коллекция иллюстраций для исследователей истории родного края и почитателей театрального искусства.

Презентация издания состоится 26 марта 2021 г. в БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации». Начало в 14:00. 



Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации
19 марта 2021
11:38
Поделиться