Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

20 марта неделя детской книги стартует в Чебоксарах

20 марта неделя детской книги стартует в Чебоксарах

Приглашаем Вас на открытие НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ в Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля!

В программе:

- автограф-сессия! Авторы, пишущие для детей – особенные люди: яркие, искренние, открытые и добрые. В этом вы можете убедиться на встрече с современной детской писательницей Ларисой Лариной (г. Москва)!

- невероятные фокусы и чудесные превращения от волшебника, мага и чародея Альберта Пластинина! Вы увидите яркую и загадочную историю, наполненную впечатляющими трюками и фокусами!

- игровая программа по книге «Гарри Поттер и философский камень», где все желающие смогут побывать на уроке зельеварения профессора Северуса Снегга и научиться готовить волшебный отвар для смелости, живое зелье и зелье забывчивости!

- открытый микрофон! Здесь выступят призеры и финалисты городского конкурса «Поэзия доброты», посвященного 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто!

- выступление эстрадного вокального ансамбля! Будут представлены лучшие вокальные номера. А каждый номер - это мини-сценка с элементами сценического мастерства и красочными костюмами!

- интерактивные площадки: «Сурский рубеж: посвящается строителям рубежей» представляет собой выставку-экспозицию с фотодокументами, рассказывающими о людях, внесших вклад в строительство Сурского рубежа и приблизивших Победу. У выставки будут расположены военные ежи, а также военная техника, изготовленная руками ребят. А большая выставка новой детской литературы «Читаю Я! Читаешь ТЫ! Читаем МЫ все вместе!» даст детям возможность вспомнить не только произведения русских классиков литературы, но и современных авторов!

- свою деятельность представит детский медиа-центр «Куча-мала!», Клуб детского научно-технического творчества «Kulibin.club» покажет свои мастер-классы!

Это и еще много интересного вас ждет 20 МАРТА с 11:00 в ТЮЗе им. М. Сеспеля!

В финале всех ждет сюрприз - музыкальная сказка «КЛОЧКИ ПО ЗАКОУЛОЧКАМ»! Эта история о злоключениях маленького зайчика учит противостоять наглости и хитрости, быть смелее и всегда помогать друзьям в беде. Цена билета в честь праздника – со скидкой 50%! Начало спектакля – 12:00.

С нетерпением ждем вас на открытии Недели детской книги!



Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля
18 марта 2021
12:21
Поделиться