Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Чувашии встретилась с председателем Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга

Министр культуры Чувашии встретилась с председателем Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга

17 марта министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова провела встречу с председателем региональной общественной организации «Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» Валерианом Гавриловым.

Валериан Гаврилов поделился планами по организации чувашского национального праздника «Акатуй» в г. Санкт-Петербурге в 2021 году, рассказал о работе общественной организации в части популяризации чувашской национальной культуры, укрепления межнационального согласия в обществе, а также об участии в различных форумах, выставках, днях национальной культуры. 

При поддержке организации выпущена книга Виталия Золотова и Валериана Гаврилова «Мы вечно вместе. К 95-летию образования чувашского землячества в Санкт-Петербурге». Презентация книги состоялась 16 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Один экземпляр книги был вручен министру культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлане Каликовой.

Кроме того, Валериан Гаврилов выразил благодарность за продуктивное взаимодействие с министерством в рамках реализации различных проектов организации, а также наградил министра и сотрудников министерства грамотами региональной общественной организации «Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга».



17 марта 2021
09:52
Поделиться