Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Цикл встреч с создателями фильма «Сюда не ступит нога врага»

Цикл встреч с создателями фильма «Сюда не ступит нога врага»

В целях исполнения комплексного плана действий по реализации Послания Главы Чувашской Республики О. А. Николаева Госсовету Чувашии, а также Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации открывает цикл встреч с создателями фильма о строителях Сурского и Казанского оборонительных рубежей «Сюда не ступит нога врага».

Эти мероприятия направлены на сохранение памяти об этом особом событии в истории чувашского народа, патриотическое воспитание молодежи, на привлечение интереса современного поколения к истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

19 марта 2021 года в 12:00 в киностудии состоится встреча съемочной группы кинокартины «Сюда не ступит нога врага» с учащимися СОШ № 49 г. Чебоксары, где ребятам расскажут об истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, процессе и масштабах съемки, покажут несколько эксклюзивных кадров и видеороликов с мест их проведения.

Презентация фильма «Сюда не ступит нога врага» состоится в мае 2021 года, а до этого сотрудники Госкиностудии «Чувашкино» планируют проводить творческие встречи со школьниками республики.



Госкиностудия "Чувашкино" и архив электронной документации