Чувашский государственный театр оперы и балета — участник XXI Республиканского конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес»

Чувашский государственный театр оперы и балета выдвинул спектакли на XXI Республиканский конкурс театрального искусства «Узорчатый занавес»:

Н. Удочкин "ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА" (показ спектакля состоится 23 марта в 12.00) - музыкальная сказка в 2-х действиях. Либретто В. Илюхова по мотивам русской народной сказки. Премьера спектакля состоялась в декабре 2019 г.

Режиссер-постановщик - заслуженный работник культуры Чувашии Анатолий ИЛЬИН

Художник-постановщик - заслуженный художник Чувашии Владимир ШВЕДОВ

Балетмейстер-постановщик - народный артист Чувашии Юрий СВИНЦОВ

Дирижер-постановщик - Никита УДОЧКИН

В. Беллини "КАПУЛЕТТИ И МОНТЕККИ" (показ спектакля состоится 24 марта в 18.30) - опера в 2-х действиях. Либретто Ф. Романи по произведениям У. Шекспира, М. Банделло и других итальянских писателей. Премьера спектакля состоялась в ноябре 2020 г. на открытии XXX Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова.

Режиссер-постановщик - Максим ЖУЧИН

Художник-постановщик - заслуженный художник Чувашии, лауреат Государственной премии Чувашии Валентин ФЕДОРОВ

Хормейстеры - народный артист Чувашии Анатолий ФИШЕР, Любовь КАЗАНЦЕВА

Балетмейстер-постановщик - дипломант международных конкурсов Данил САЛИМБАЕВ