Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Встреча с интересным человеком в библиотеке им. Л. Н. Толстого

Встреча с интересным человеком в библиотеке им. Л. Н. Толстого

Каждый человек по-своему смотрит на мир… Многие ставят перед собой цель и стараются идти к ней. С этой целью в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого реализуется проект «Мой выбор» и одним из его этапов является организация и проведение встреч юных читателей библиотеки, обучающихся в  республиканской школе-интернате  для слепых и слабовидящих детей с интересными людьми разных профессий.

11 марта ребята встретились с тренером детской команды по адаптивному хоккею «Юман» Владимиром Петровым. В Чебоксарах первая секция по адаптивному хоккею для ребят с нарушением зрения создана на базе Регионального центра по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А. В. Кочетова при поддержке Фонда президентских грантов. 

Владимир Варфоломеевич рассказал о любимом виде спорта, его истории, об особенностях хоккея для незрячих: «Дети с инвалидностью могут играть в хоккей и соревноваться. В тренировках юных хоккеистов с ограничениями по зрению используются звуковые клюшки, шайбы и тренерский свисток».

Владимир Петров отметил, что испытывает только положительные эмоции от недавней игры своей команды на межрегиональном турнире по адаптивному хоккею, впервые состоявшемуся в нашей республике в феврале 2021 года, поделился планами команды «Юман» на будущее, пожелал ребятам, чтобы они занимались спортом, правильно питались и заботились о своем здоровье.

 



Чувашская республиканская специальная библиотека им. Л. Н. Толстого
12 марта 2021
10:01
Поделиться