Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В музыкальном училище состоялся концерт студентов - стипендиатов Главы Чувашии

В музыкальном училище состоялся концерт студентов - стипендиатов Главы Чувашии

В Чебоксарском музыкальном училище им. Ф. П. Павлова состоялась церемония вручения свидетельств о назначении специальных стипендий Главы Чувашской Республики для представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремлённость и концерт стипендиатов. От училища в этом году высокой награды удостоились 14 талантливых студентов и преподаватель Наталия Геннадьевна Повелайтес.

Директор музыкального училища - заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Светлана Белоус под звуки туша и аплодисменты зрителей вручила свидетельства лучшим студентам – лауреатам международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

В концерте прозвучали произведения мировой музыкальной классики, советских и российских композиторов, чувашских авторов. а также современная эстрадная музыка.  Бурными аплодисментами зрители наградили выступление серебряного призёра XVIII молодежных Дельфийских игр России, победителя XI Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Петро-Павловские Ассамблеи» Павла Парфёнова. Разнообразно в концерте была представлена вокальная музыка – сольная, ансамблевая и хоровая. 

Особая значимость прошедшего праздничного концерта заключалась не только в его художественных достоинствах. Студенты с большой радостью впервые в 2021 году выступили на сцене перед долгожданными зрителями.



Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
12 марта 2021
10:14
Поделиться