Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Презентация книги-альбома Геннадия Козлова «Родные мотивы»

Презентация книги-альбома Геннадия Козлова «Родные мотивы»

18 марта в 15.00 в Чувашском государственном художественном музее состоится презентация книги-альбома заслуженного художника Чувашии и директора ЧГХМ Геннадия Козлова «Родные мотивы», которая  вышла в свет в конце прошлого года. В альбом вошли живописные произведения, созданные автором в последнее десятилетие.

Состоящее из трех разделов издание раскрывает непростые отношения художника с природой – бескрайними волжскими просторами и уютным камерным миром родной деревни – и его поиски близкого, соразмерного человеку в динамично растущем суетном городе.

В рамках презентации о работе над книгой расскажут те, кто принимал в ней участие – главный редактор Чувашского книжного издательства Валерий Алексеев, научный сотрудник ЧГХМ Мария Готлиб и, конечно же, сам художник. Свою взвешенную оценку изданию дадут и профессионалы – художники и искусствоведы, но к активному обсуждению  приглашаются все, кто уже успел перелистать «Родные мотивы».

Те, кто еще не успел приобрести книгу, смогут обзавестись ею на презентации по издательским ценам. Каждый, кто сделает это, автоматически становится участником небольшого розыгрыша призов – пяти этюдов кисти Геннадия Васильевича.



12 марта 2021
09:49
Поделиться