Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравление министра культуры Чувашии Светланы Каликовой с Днём архивов

Поздравление министра культуры Чувашии Светланы Каликовой с Днём архивов

Уважаемые сотрудники и ветераны архивной службы Чувашской Республики!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. На вас возложены важнейшие задачи по формированию и сбережению архивного фонда Чувашской Республики. Вы – хранители историй, судеб, событий, нашей памяти, которая помогает лучше понять и осмыслить настоящее и взглянуть в будущее.

Сегодня в государственных и муниципальных архивах Чувашской Республики обеспечивается сохранность более 3 млн. единиц хранения, только в 2020 г. в архивы принято на постоянное хранение около 12 тысяч документов.

Во время стремительного развития высоких технологий значимость архивов только растет. Активно ведётся работа по цифровизации  архивной отрасли. Важно, что современная модель архива позволит снизить объемы копирования подлинников, даст возможность осуществлять одновременный и быстрый доступ к электронному документу неограниченному количеству пользователей.

От всей души желаю вам успехов в работе, творческих инициатив и открытий, оптимизма и хорошего настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,

министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики С. А. Каликова.



10 марта 2021
08:59
Поделиться