Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека запустила онлайн-акцию на лучшую книжную рецензию «Расскажи о любимой книге за 60 секунд»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека запустила онлайн-акцию на лучшую книжную рецензию «Расскажи о любимой книге за 60 секунд»

Одна минута – это очень небольшой отрезок времени, которого вряд ли хватит, чтобы сделать что-нибудь значительное. Но всего лишь за несколько десятков секунд можно рассказать или узнать об интересной книге.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает любителей чтения старше 12 лет принять участие в онлайн-акции «Расскажи о любимой книге за 60 секунд». Участникам предстоит подготовить видеозапись с рецензией на произведение, то есть с его кратким анализом, оценкой и рассказом о нем своим друзьям и Интернет-пользователям. Отзыв должен содержать аргументы: цитаты из произведения, подтверждения из других источников, мнения экспертов или факты общественной жизни. Главное условие – хронометраж видеоролика должен быть не более одной минуты.

Видеорецензию необходимо разместить на странице библиотеки или в личном аккаунте в социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Facebook с хештегом #олюбимойкнигеза60секунд. Остается заполнить заявку на участие, согласие на обработку персональных данных и прислать их скан-копии на электронный адрес: oo@chuvrdub.ru. Количество видеозаписей не ограничено.

Формируя окончательное мнение о книге и создавая представление у других людей, участники акции помогут своим сверстникам лучше ориентироваться в книжном пространстве.

Прием заявок осуществляется с 9 по 22 марта 2021 года. В ответ на заявку участник получит электронный сертификат, подтверждающий участие в акции. Рассылка продлится до 31 марта 2021 года.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
10 марта 2021
10:14
Поделиться