Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Исторический урок памяти «Святое дело – Родине служить», посвященный Дню защитника Отечества

Исторический урок памяти «Святое дело – Родине служить»,  посвященный Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась встреча членов Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых со знатоком военно-морской истории Борисом Харченко.

Борис Вячеславович содержательно рассказал об интересных и малоизвестных фактах из истории кораблей России и Советского Союза, их боевых отличиях. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная с дореволюционных времен: о подвигах моряков в гражданскую и Великую Отечественную войнах, о боевых действиях российских судов в Сирии, и какими отличительными знаками награждены корабли нашей Родины.

Председатель Чебоксарской местной организации Всероссийского общества слепых Павел Перепелкин тепло поблагодарил Бориса Вячеславовича за интересный рассказ и увлекательную презентацию, и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником: «Праздник 23 февраля является символом отваги, мужества и патриотизма. Напоминает нам о славных подвигах наших отцов и дедов. В этот предпраздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой».

Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению подарочных букетов для мужчин.



БУ «Библиотека имени Л. Н. Толстого»
19 февраля 2021
13:17
Поделиться