Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

"Родные узоры" чувашской вышивальщицы из Санкт Петербурга

"Родные узоры" чувашской вышивальщицы из Санкт Петербурга

В Доме Дружбы народов состоится выставка мастера декоративно-прикладного искусства, уроженки Чувашии из Санкт-Петербурга Наталии Михайловой.
Зрители смогут увидеть и оценить художественное и техническое качество изготовления вышивки и чувашской национальной куклы.
Одна из учениц прославленной чувашской вышивальщицы Марии Симаковой работает в нескольких направлениях ДПИ: изготовление кукол в традиционной древней технике папье маше, плетение традиционных поясов на народный костюм, вышивание. Автор расскажет о любимой работе и достижениях, представит лучшие образцы ручной вышивки в украшениях, элементах национальной одежды и предметах обихода. Необходимо отметить активное и плодотворное сотрудничество с национально-культурными объединениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей», ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области».
Выставка рассчитана на разновозрастного зрителя. Она ознакомит с образцами чувашского национального декоративного искусства, культуры и истории Чувашии, региональными и этническими особенностями. Открытие - 26 февраля в 15.00 часов.



Дом Дружбы народов Чувашской Республики
19 февраля 2021
08:28
Поделиться