Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский национальный музей продлил время работы

Чувашский национальный музей продлил время работы

Чувашский национальный музей отметил 100-летие со дня образования.На торжественном мероприятии был дан старт юбилейному году. Директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова рассказала о планах на этот год: «С февраля музей запускает акцию «Музей для друзей», продлевает время работы до 20-00 и предоставляет возможность посетителям прийти в Чувашский национальный музей и его филиалы после работы. Каждый день в одном из филиалов музея будет проходить интересное мероприятие по плану. Важное событие пройдет 15-17 апреля. Это Межрегиональный музейный форум «Национальный музей: 100 лет в истории Чувашии».

На празднике в честь юбилея музея начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Инна Ильина вручила заслуженные награды лучшим работникам. Почетной грамотой Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за вклад в развитее культуры награждены Егорова Ирина Геннадьевна, заведующий музеем М. Сеспеля (Канашский район) Чувашского национального музея и Иванова Анна Юрьевна - методист по научно-просветительской деятельности музея. Благодарностью Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за вклад в развитие культуры награждена Сергеева Татьяна Анатольевна - билетный кассир Чувашского национального музея.

Также работников музея поздравили председатель Чувашского республиканского комитета профсоюза работников культуры Светлана Демидова, коллеги-музейщики, дарители, которые поделились с музеем ценными предметами, передали их в фонд музея. Руководитель службы по связям с общественностью Почты России Оксана Иванова сообщила о выпуске почтовых конвертов с изображением здания Чувашского национального музея.



Чувашский национальный музей
15 февраля 2021
09:17
Поделиться