Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чайная церемония по-китайски

Чайная церемония по-китайски

В преддверии празднования Нового года по восточному календарю Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на мастер-класс по традиционной китайской чайной церемонии. Участники вживую увидят настоящую чарующую красоту этого искусства, смогут прочувствовать его духовную сущность, насладиться вкусом хорошего чая и получить элементарные знания по его завариванию и этике приема.

6 февраля мероприятие проведет Анна Финашова, мастер-эксперт по чайному искусству, преподаватель китайского и японского языков. Анна закончила Шанхайский университет международной торговли и экономики (上海对外经贸大学). Около двух лет жила в Японии и больше одиннадцати лет в Китайской Народной Республике, где и получила своё второе образование мастер-эксперт традиционного чайного искусства. В 2018 г. Анна вошла в десятку призеров государственного национального конкурса Китая «最美茶艺师» г. Шанхай и заняла 7-е место. Сейчас Анна вернулась на Родину и готова поделиться знаниями о многовековой чайной культуре Поднебесной.

Мероприятие проводится в Китайском информационно-ресурсном центре Национальной библиотеки Чувашской Республики, начало в 14.00. Количество мест ограничено. Об условиях участия в церемонии можно узнать по телефону: (8352) 23-02-17, доб. 136, e-mail: ino@publib.cbx.ru или +7 903-322-28-82.



Национальная библиотека Чувашской Республики
05 февраля 2021
09:56
Поделиться