Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках Всероссийского проекта «Народная культура для школьников» стартовала акция «Фолк-Урок»

В рамках Всероссийского проекта «Народная культура для школьников» стартовала акция «Фолк-Урок»

Всероссийский культурно-образовательный проект «Народная культура для школьников» включает в себя исследовательские просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников разных возрастов в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов России через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.

Акция «ФолкУрок» – знакомство детей с богатым нематериальным культурным наследием нашей страны, создание условий для познавательной деятельности учащихся через привлечение к участию и организации научно-просветительских и образовательных акций с использованием интерактивных и цифровых технологий.

Каждую среду в клубно-досуговых учреждениях или в школах могут проходить онлайн-уроки: мастер-классы, вебинары, онлайн-концерты, показы, флеш-мобы и т.д.

Присоединяйтесь к еженедельной акции и вы! Рассказывайте о традициях родной земли, о том, чем уникален наш край. О костюмах, людях, праздниках, семейных обычаях. Размещайте свои уроки, ставьте хештеги.

#фолкурок #чувашия #этноперемена #традициившколу



Республиканский центр народного творчества
05 февраля 2021
09:28
Поделиться