Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Волонтёры культуры встретились с депутатом Государственной Думы Аленой Аршиновой

Волонтёры культуры встретились с депутатом Государственной Думы Аленой Аршиновой

Чувашский государственный институт культуры и искусств посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Алена Аршинова. Целью визита стала встреча со студентами вуза – волонтерами, аниматорами, участниками социальных проектов регионального партийного отделения.

Студенты-аниматоры творчески встретили Алену Аршинову на сцене учебного театра вуза, затем продолжили общение в стенах конференц-зала. «Приятно видеть, что мы возвращаемся к живым форматам встреч, я узнаю сегодня всех персонажей, которые выезжали с нами к детям в больницы» ‑ отметила депутат. На встрече шел разговор об участии студентов-аниматоров в волонтерской работе регионального отделения партии. В предновогодние и праздничные дни они подарили радость ребятам, проходящим лечение в больницах республики.

Ректор института Наталья Баскакова выразила благодарность Алене Аршиновой за привлечение в социальную работу волонтеров сферы культуры, что является для студентов института серьезной и в тоже время интересной практикой в освоении будущей профессии. Опытом работы с социальными проектами поделился руководитель студенческого инклюзивного театра, доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры Алексей Болдырев, а впечатлениями об участии в этих проектах - сами студенты. 

По завершению встречи всем участникам благотворительных мероприятий Алена Аршинова вручила благодарственные письма Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия».



Чувашский государственный институт культуры и искусств
28 января 2021
16:10
Поделиться