Приглашаем принять участие в республиканской акции «Я читаю. Я расту»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в республиканской акции «Я читаю. Я расту». Вы можете прочесть книги Агнии Барто одноклассникам, друзьям и близким. Также предлагаем снять видеозапись чтения и разместить ее на страницах социальных сетей с хэштегом #Я_читаю_Я_расту.

4 февраля исполняется 115 лет со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. Любовь к удивительно добрым и коротким стихотворениям Агнии Львовны приходит в самом раннем детстве, когда мы еще не умеем читать. Только она умеет говорить со своими читателями так весело и иронично!

Ее стихи многому учат и открывают ребенку не только мир игрушек, природы и людей, но и закладывают в детскую душу начало доброго отношения ко всему окружающему. Не забросить Мишку с оторванной лапой, не оставить зайку под дождем, дать щеглу напиться, пожалеть щенка – все это со временем становится привычным поведением ребенка. Если обычные игрушки учат малышей различать форму и цвет предметов, то «крошечные» стихи Барто позволяют им сделать первые шаги в мире чувств, образов и слов.

Всех участников акции «Я читаю. Я расту» ждут сертификаты, которые можно получить, заполнив форму в электронном виде.

Библиотеки  республики во время акции порадуют своих читателей обширной программой мероприятий, посвященным книгам и чтению.

Интересующие вопросы можно задать по телефону 89176604481. Контактное лицо – Наталья Степанова.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
31 января 2021