Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Интересные новогодние программы в музеях и библиотеках Чувашии

Интересные новогодние программы в музеях и библиотеках Чувашии

Детско-юношеская библиотека Минкультуры Чувашии приглашает 5, 6, 7 и 10 января в 13.00 в мастерскую поделок «Что хотела рассказать снежинка», мультстудию «Радужные сказки», на рождественский литературный вечер «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово», библиотечный хенд-мейд «Рождественский сюрприз» и другие интересные мероприятия.

Центр современного искусства г. Чебоксары в новогодние каникулы представляет кукольные спектакли: 2, 6, 9 и 10 января в 11.00 и 14.00 часов сказка «Рукавичка Деда Мороза»; 3, 5, 8 января сказка «Приключение новогодней Ёлочки».

Новогодние мероприятия подготовил Чувашский государственный художественный музей. Это квест «Ныряй в пейзаж», где вас ждут увлекательное путешествие с картой по четырём выставкам, головоломки, волшебные персонажи и драматические истории; мастер-классы «Снежное кружево» (вязание) и «Сказка на окошке» (витраж из кальки). Также в музее 3, 8, 9, 10 января будут работать новогодние мастерские от студии «Азбука искусства», где для всех желающих подготовили тематические лекции, мастер-классы и творческие занятия.

В Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева в любой из дней новогодних каникул ждут на  новогоднюю тематическую экскурсию по музею космонавтики, на мастер-класс по изготовлению новогодней «космической» игрушки и выставку «PROкосмический Новый год».

Также интересные мастер-классы, интерактивные занятия, экскурсии, квесты и игры подготовили специалисты Чувашского национального музея, Музея чувашской вышивки, Литературного музея им. К. И. Иванова, Музейно-выставочный центр и Музей Михаила Сеспеля в Чебоксарах.

Подробности можно узнать на официальных сайтах учреждений.



02 января 2021
10:16
Поделиться