Минкультуры России объявило благодарность коллективу Республиканской детско-юношеской библиотеки

В адрес министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики поступило благодарственное письмо от заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой:

- На протяжении последних пяти лет Российской государственной детской библиотекой совместно с Минкультуры России и при информационной поддержке Минпросвещения России реализуется Всероссийский проект «Символы России», охват которого с 2016 года увеличился с 26 до 94 тысяч школьников.

В 2020 году в организации проекта «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» приняли участие Российское историческое общество и Государственная публичная историческая библиотека России. К участию в мероприятии удалось привлечь 77 671 школьника из 82 субъектов Российской Федерации, а Всероссийская олимпиада успешно прошла на 3.232 площадках библиотек.

Позвольте выразить благодарность коллективу Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики под руководством Григорьевой Тамары Романовны за значительный вклад в сохранение памяти о народном подвиге у детей и подростков, высокий профессионализм в реализации литературных проектов.

С уважением, О.С. Ярилова

03 января 2021