Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском академическом драматическом театре состоялась премьера сказки «Андрей Стрелок и Марья Голубка»

В Чувашском академическом драматическом театре состоялась премьера сказки «Андрей Стрелок и Марья Голубка»

25 января в Чувашском академическом драматическом театре состоялась премьера сказки «Андрей Стрелок и Марья Голубка» по пьесе Софьи Прокофьевой и Ирины Токмаковой.

Музыкальная сказка для детей «Андрей Стрелок и Марья Голубка» о чистой и нежной любви. Тяжело бы пришлось доброму молодцу противостоять Чернобороду, его слуге Шепотуну и коварной Царице Водянице, если бы не любовь и верность Марьи Голубки, помощь верного кота Васьки Муськи, доброй нянюшки и присутствующих детей на новогодней сказке.

Забавные ситуации и неожиданные сюжетные повороты сопровождаются в сказке добрыми, нежными песнями и музыкой Алены Гарифуллиной. Танцы заслуженного работника культуры ЧР Зои Александровой добавляют волшебство и силу героям над злом.

Красочные декорации и костюмы заслуженного художника Чувашской Республики, лауреата Государственной премии Чувашской Республики Валентина Федорова завораживают юных зрителей, помогают окунуться в настоящее волшебство. Прекрасная игра артистов, очаровательные сказочные герои надолго запомнятся юным зрителям.

Было всем интересно: и малышам, и детям старшего возраста, и их родителям. Постановочная труппа и режиссер сказки, заслуженная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева постарались, чтобы сделать сказку действительно волшебной.

Вся новогодняя программа театра на русском языке. Начало в 10 и 13 часов. Сказки рекомендованы для семейного просмотра. Возрастного ограничения нет.



Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова
25 декабря 2020
15:30
Поделиться